понедельник, 3 декабря 2012 г.

LOVE in Paris

Всем известно, что Париж - самый романтический город в мире и парижане вместе с гостями своего города всячески это доказывают :)


 
Сейчас в каждом городе есть такое место куда влюбленные вешают замочки, пишут на них свои имена и значимые даты. Обычно - это мосты. В Париже есть такие места - Мост искусств, до 2008 года был просто увешан разнообразными замочками. Но одной ночью неизвестные срезали около 2 000 замков, тем самым очистив мост от такой тяжкой ноши, на мосту остались только самый толстые замочки :) После этого на мост замочки вешать вроде бы запретили (как говорит гугл), но видимо народ особо не парится по этому поводу и новые замочки все появляются и появляются :)







И это не безликие амбарные замки, а маленькие чудесные домики с ключиком. Который обязательно нужно выкинуть в Сену, после того как замочек подписан и повешен на мост ;)













А эти замочки с соседнего моста Аршевеше (Pont de l’Archevêché), который буквально ломится от количества и разнообразия "символов любви".







Романтикой пропитан весь город. Тут делают предложения:



По всему Парижу гуляет очень много молодоженов (на фото слева как раз мост полностью увешан замочками).



И пусть это может быть всего лишь грамотно продуманный пиар для привлечения туристов, но в это начинаешь верить с первой секунды ;)

Романтической Вам недели!

П.С. надеюсь я ничего не напутала с названиями, буду рада, если меня кто то поправит ;)

2 комментария:

katriusha комментирует...

Как романтично!!! :) сразу захотелось поцеловать мужа :) спасибо за интересный фото рассказ!

Diora комментирует...

ах романтика, и как нам ее в обычной жизни не хватает! :)