вторник, 22 ноября 2011 г.

Глиняные истории

Так случилось, что немного больше месяца назад я записалась на курсы керамики и лепки. Моя френдесса из ЖЖ рассказала мне про студию которая находиться не далеко от моего дома, а учитываю мою огромную любовь к глиняным изделиям, я решила записаться на эти занятия:



Конечно же глина отличный материал, его безумно приятно держать в руках, лепить из него! Жаль только что  готовое изделие можно получить лишь спустя примерно 3 недели (две недели изделие сохнет, а потом  неделя уходит на сушку в сушильном шкафу и обжиг в печке- вроде правильно написала).
Первое что я сделала была вот такая шкатулочка:





Второй работой был котик-вазочка. Ну тут конечно видны все "бока", тоненькие усики отпали при обжиге, хвостик тоже отвалился :(





Следующей работой были вот эти рыбки-подвески:







Пока это все находиться вот в таком первозданном виде, в каком наверно и останется! :) Правда рыбки хочу разукрасить  красками и покрыть лаком, чтобы они были яркие и сочные! :)
Остальные работы пока остаются за кадром, т.к. я не очень прилежная ученица и несколько занятий пропустила,  а значит не только не сделала новые работы, но и не забрала старые ;)

Хорошей Вам недели! :) И пусть уже наступит зима снежная-снежная! :)

3 комментария:

Diora комментирует...

какая прелесть! я лепить не умею, но изделия из глины оч люблю! :)

Marina NOSTROMO комментирует...

Это настоящий hand-made! Оригинальные работы, в которые вложена частичка души... Настоящая глиняная сказка!
Приглашаю в гости:
http://fullmoontheedgeofthesoul.blogspot.com/

Танюша комментирует...

Спасибо большое! :)