понедельник, 20 августа 2012 г.

Деревянное царсто Bartolucci


 Этим летом мне довелось побывать в замечательном путешествии, в котором я увидела много интересного ;) И вот фотографиями из таких необычных и интересных мест я хочу поделиться с вами :)
 Первая остановка будет из Берлинского магазина с деревянными фигурками:
 

В самом центре Берлина мы наткнулись на уютный и безумно привлекательный магазинчик с деревянными фигурками Пиноккио - уйти от туда было ой, как тяжело! :) Приглашаю Вас посмотреть на этот удивительное деревянное царство! :)

В магазин зазывает Пиноккио в человеческий рост, на таком же деревянном велосипеде. А внутри встречает посетителей два человечка в шикарной деревянной машине:



Все это уникальные изделия из дерева от семьи Bartolucci, которые за 60 лет работы превратили свое имя в бренд, известный далеко за пределами Италии!



В магазине глаза разбегаются, чего тут только нет - и часы с бегающими глазками и маятниками-хвостиками, заколки, брелки, карандаши, магниты, стаканы для зубных щеток, надписи для комнатных дверей, колокольчики  и много-много всего интересного :)











Но конечно же фаворитом этого магазина является Пиноккио - он тут и большой и маленький, толстый и тощий, в виде брелков, кукол, марионеток! :)



Отдельно есть целая композиция, которая показывает как создаются куклы и фигурки. Каждая фигурка сделана вручную, из натурального дерева и разукрашена экологически чистыми красками и лаком:



Стенд с кучей деталек: инструменты, старинные фотографии - хочется рассматривать и рассматривать...



Обратите внимание на книгу на заднем фоне - это книга для отзывов. Все странички с текстурой дерева. Отзывов ОЧЕНЬ много! :)







Надеюсь Вам понравилось, так же как и  мне! ;)

2 комментария:

Olli комментирует...

А я знаю эту фирму! Это прекрасные веселые итальянцы. Мы тоже видели их магазины, но в Италии и я не знала, что в других странах у них есть представительства. Мне тоже очень Пиннокио нравится:) Привезли дочке балерину оттуда)

Танюша комментирует...

Я когда погуглила, то поняла, что их магазинчиков довольно много по всей Европе! :) Но в Италии наверно, самые крутые! :)