понедельник, 17 июня 2013 г.

"Женское счастье" в Париже :)

Лет 5 назад я увидела в сети фото одного магазина рукоделия в Париже, на фотографиях красовались необыкновенные товары для вышивки. Тогда все это казалось какой то диковинкой и абсолютно недоступным местом.
Он настолько засел у меня в голове, что я просто не могла не найти его, когда посетила этот город :) Гугл мне помог и вот у меня заветный адрес магазина 1 rue Chabanais 75002 Paris :) Поэтому приглашаю вас посмотреть на этот маааааленькое "Женское счастье" в Париже.



Магазин оказался довольно крохотным - всего две комнатки. Но чего там только не было - ткани для пэчворка, канва, лен, ленты, кружева, нашивки, панели, книги, журналы, пуговицы, наперстки, иголки, булавки, металлические держатели, схемы, нашивки, нитки всех мастей и фирм, рамочки, ножнички и многое-многое другое :)



Все стены увешаны вышитыми картинами:



Огромный выбор льна и равномерки:









Ниточкиииии:



Отдельно хочется рассказать про хозяйку этого магазинчика - абсолютно открытая и очень приветливая мадам :) Узнав, что мы из Украины говорила нам "merci" на нашем родном языке "Дякую" :) Вообщем думаю на 90 процентов домашняя и приветливая атмосфера в этом месте только благодаря ей :)



Магазин "Des Fils et Une Aiguille" издалека манит своими витринами ;) К сожалению, цены конечно на товары довольно высокие и закрыть глаза  и оторваться по полной программе не выходит :) Но уйти без покупки оттуда просто невозможно!





Конечно жаль, что я сделала так мало фото и не все они удачны, но зато я поделилась с вами кусочком этого парижского счастья :) как то неудобно было делать фото каждого миллиметра, да и хотелось в полной мере все пощупать, посмотреть, полистать

10 комментариев:

J.J комментирует...

ух ты!
Райское место)))
Снова захотелось в Париж( я была только в двух багетных мастерских,багет там был роскошный...).

Semklita комментирует...

Какое восхитительное местечко! Таня, спасибо!!!

İrinA комментирует...

настоящий рай!!! особенно меня сразил выбор равномерки и льна. просто мечта. тут урвешь кусочек хоть какого-нибудь уже счастья полные штаны:) Таня, поделись что прикупила, а еще лучше покажи фотками, очень интересно.

Blumenfee комментирует...

Эх, что ж я о нем в прошлом году не знала! Придется опять в Париж ехать :)))
Классный магазинчик! Такой уютненький, представляю как приятно было там находиться :)

Анна Кабась комментирует...

Какое богатство и какой выбор! Глаза разбегаются!

Елена Кузьменко комментирует...

Это просто потрясающе! Жаль, что мы не были в таком магазинчике :( Спасибо за пост!

Танюша комментирует...

Девочки, рада, что Вам понравилось :) В магазинчике действительно царит такая спокойная, домашняя атмосфера - от туда просто не хочется уходить. ;)

İrinA , я там купила пару держателей для вышивки. Надеюсь скоро закончу вымпелок и покажу их :) и кусочек льна. Это были и все мои покупки, к сожалению или к счастью :)

Алена комментирует...

Таня,спасибо за фото.

Алена комментирует...

Пусть покупок и не много,но они всегда будут напоминать об этом волшебном месте для рукодельницы)))

Grapesbox комментирует...

магазин для тренировки воли. Там такое все классное и нужное : )