понедельник, 22 сентября 2014 г.

Отчет за кусочек лета (из ранее тут не показанного)





Начну пожалуй с самого-самого долгого-долгого долгостроя (сорри, за тавтологию). Эти Фламинго от РТО я вышивала 3 (!!!) года - казалось бы, ну что там вышивать? Месяц, два от силы, особо не напрягаясь :) Но нет, ровно три года я их мучала :)
Изначально брала эту вышивку с собой в дорогу, предстояло ровно сутки  ехать в поезде и решила взять этих пташек, чтобы не заскучать. В итоге, за три года, они стали "дорожной" вышивкой, побывали в 9 странах, были на морях и в горах, увидели разные достопримечательности, и не смотря на это, больше всего крестиков все же было вышито дома, в любимом кресле за просмотром любимых фильмов :) Вот вам и "дорожная" вышивка :)



Зато оформила я их сразу же, как только дошила - тут уж не стала откладывать все в дальний ящик :)
Размер работы 25*32 см без рамы.











2. Морские мотивы из книги "Bord de Mer" Au Point de Croix by Anna Field. Вышивала моя мама, вот смотришь на эти домики и так хочется оказаться в какой то морской деревушке, где на тихих  волнах покачиваются маленькие лодки рыбаков, на берегу плещутся волны, кричат чайки и конечно же везде виднеются разноцветные домики...













Эту вышивку с домиками я так и не смогла ровно натянуть, внизу видно, что линии идут не ровно :( Утюжила ее, пыталась вытянуть, растянуть - и все равно линии оказались не ровными :( Может кто знает секрет, как идеально ровно можно натянуть подобные работы с четкими контурами по краю?







3. Розочки от Rico. Я их уже показывала когда то отшитыми, теперь вот наконец то оформила и могу показать как. Рамы одинаковые по размеру, только одна вертикальная, а другая горизонтальная. И паспорту у них разного оттенка.













4. А это привет из последних летних дней.
Мотив из украинского журнала "Українська вишивка", в нем есть мотивы 4х сезонов. Вот это один из них. Вышивала для меня тоже мама, пока не знаю как его оформить, может подушечку сделаю :)














Вроде бы отчиталась ;)

4 комментария:

Алена комментирует...

Таня, какие прекрасные работы. Очень нравятся фламинго и морские работы. Оформление выше всех похвал.
Фото очаровательные.

Анонимный комментирует...

все так красиво!!!

Natiksh комментирует...

Вышивки очень красивые!!! А фотографии вообще бесподобные, можно рассматривать до бесконечности!!! Молодец!!!

Танюша комментирует...

Девочки, большое ВАм спасибо!!!! Я ценю каждый Ваш комментарий и отзыв!!! )))))